• <tr id='AJUp4n'><strong id='AJUp4n'></strong><small id='AJUp4n'></small><button id='AJUp4n'></button><li id='AJUp4n'><noscript id='AJUp4n'><big id='AJUp4n'></big><dt id='AJUp4n'></dt></noscript></li></tr><ol id='AJUp4n'><option id='AJUp4n'><table id='AJUp4n'><blockquote id='AJUp4n'><tbody id='AJUp4n'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='AJUp4n'></u><kbd id='AJUp4n'><kbd id='AJUp4n'></kbd></kbd>

    <code id='AJUp4n'><strong id='AJUp4n'></strong></code>

    <fieldset id='AJUp4n'></fieldset>
          <span id='AJUp4n'></span>

              <ins id='AJUp4n'></ins>
              <acronym id='AJUp4n'><em id='AJUp4n'></em><td id='AJUp4n'><div id='AJUp4n'></div></td></acronym><address id='AJUp4n'><big id='AJUp4n'><big id='AJUp4n'></big><legend id='AJUp4n'></legend></big></address>

              <i id='AJUp4n'><div id='AJUp4n'><ins id='AJUp4n'></ins></div></i>
              <i id='AJUp4n'></i>
            1. <dl id='AJUp4n'></dl>
              1. <blockquote id='AJUp4n'><q id='AJUp4n'><noscript id='AJUp4n'></noscript><dt id='AJUp4n'></dt></q></blockquote><noframes id='AJUp4n'><i id='AJUp4n'></i>

                手机版

                铜川政府网微信

                互动交流

                当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

                信件内容

                姓名: 幼**
                来信时间: 2020-06-03
                是否公开: 公开
                信件主题: 关于教育局指定幼儿园安装设备的疑问?
                信件内容: 市长你好,我是一名幼儿园行政人员,最近需要开学,可是教育部门通知(口头多次要求)需要安装教育局指定测温设备,有以下几个问题需要请您解答一下: 1、作为民办园的一员,我们在疫情期间损失惨重,政府有没有一些特殊补贴给我们民办园渡过难关? 2、据我们园长圈了解,教育局指定测温设备,为什么每个地区都不一样,新区,王益区,印台的扶持都不一样?印台补一万,王益区全款,新区全款? 3、为什么这些设备我们园所几千元就可以配备,为什么教育局指定需要2.5万? 4、教育局说是要对接什么平台,可是现在学校资金都很紧张,为什么非要对接这个平台还这么贵? 5、据说教育局这个采购项目。超过1千万,这个项目是否有公开招标? 6、如果有招标,为什么没有查到任何招标公示? 7、国家教育部规定需要满足一日三检,日常消毒,预防消毒,这些我们都备了上万元,为什么还非要指定采购这个东西呢? 8、为什么这学期教育局非要推广某豆教材,不能够学校自主选择,因为某豆的教材太差!

                回复内容

                受理时间: 2020-06-04
                办理时间: 2020-06-04
                办理部门: 市教育局
                办理状态: 办理中
                办理情况:

                网民您好,来信收悉。

                满意度测评

                你对该回复是否满意?
                满意 基本满意 不满意
                手机号码: *
                查询密码: *
                ?
                <
                版权所有:彩神vii软件下载1.0 组织建设:彩神vii软件下载1.0办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
                地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
                网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
                陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
                您是第 位访问本网站 网站地图