• <tr id='ThPjK3'><strong id='ThPjK3'></strong><small id='ThPjK3'></small><button id='ThPjK3'></button><li id='ThPjK3'><noscript id='ThPjK3'><big id='ThPjK3'></big><dt id='ThPjK3'></dt></noscript></li></tr><ol id='ThPjK3'><option id='ThPjK3'><table id='ThPjK3'><blockquote id='ThPjK3'><tbody id='ThPjK3'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='ThPjK3'></u><kbd id='ThPjK3'><kbd id='ThPjK3'></kbd></kbd>

    <code id='ThPjK3'><strong id='ThPjK3'></strong></code>

    <fieldset id='ThPjK3'></fieldset>
          <span id='ThPjK3'></span>

              <ins id='ThPjK3'></ins>
              <acronym id='ThPjK3'><em id='ThPjK3'></em><td id='ThPjK3'><div id='ThPjK3'></div></td></acronym><address id='ThPjK3'><big id='ThPjK3'><big id='ThPjK3'></big><legend id='ThPjK3'></legend></big></address>

              <i id='ThPjK3'><div id='ThPjK3'><ins id='ThPjK3'></ins></div></i>
              <i id='ThPjK3'></i>
            1. <dl id='ThPjK3'></dl>
              1. <blockquote id='ThPjK3'><q id='ThPjK3'><noscript id='ThPjK3'></noscript><dt id='ThPjK3'></dt></q></blockquote><noframes id='ThPjK3'><i id='ThPjK3'></i>

                手机版

                铜川政府网微信

                互动交流

                当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

                信件内容

                姓名: 贾**
                来信时间: 2020-05-28
                是否公开: 公开
                信件主题: 目前还能申请宅基地吗?
                信件内容: 领导您好。我目前和弟弟住在一个家里。我已经结婚有孩子。弟弟已经快过结婚年龄了。家里还有祖父母和母亲。考虑到目前及以后在一起生活在多有不变。 想在自家菜地里申请一片宅基地。请问目前可以申请码,程序该怎么走?都需要那些手续?

                回复内容

                受理时间: 2020-05-28
                办理时间: 2020-05-29
                办理部门: 市自然资源局(市不动产登记局)
                办理状态: 已办结
                办理情况:

                网民您好:

                  现就您咨询的“目前还能申请宅基地吗”一事答复如下:
                    根据农业农村部和自然资源部联合印发的《关于规范农村宅地基审批管理的通知》(农经发〔2020〕6号)文件规定:农村村民住宅用地,由乡镇政府审核批准。建议您具体咨询当地乡镇政府。


                                           铜川市自然资源局
                                            2020年6月3日

                满意度测评

                你对该回复是否满意?
                满意 基本满意 不满意
                手机号码: *
                查询密码: *
                ?
                <
                版权所有:彩神vii软件下载1.0 组织建设:彩神vii软件下载1.0办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
                地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
                网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
                陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
                您是第 位访问本网站 网站地图